欢迎进入来宾市环境保护局网站... 今天是:
索 引 号   007566429/- 著录日期   2018-08-06 09:42
文  号   来环函〔2018〕15号
名  称   关于陈柳春、江超森、全相旺、黄月球的政府信息公开申请的复函
生成日期   2018-08-06 09:42 发布机构   来宾市环保局
生效日期    废止日期   
主 题 词   
内容概述   

关于陈柳春、江超森、全相旺、黄月球的政府信息公开申请的复函

来环函〔201815

 

 

陈柳春、江超森、全相旺、黄月球:

201881,你们向我局寄达的《政府信息公开申请表》收悉。经研究,函复如下:

一、你们申请获得”广西省来宾市武宣县武宣镇草厂村民委土荫塘村第三、六、七、八村民小组涉及‘钱江美域二期工程’具体建设项目,该项目的环境影响报告评估文件及相关报批审批材料”信息。根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》及《来宾市建设项目环境影响评价文件分级审批管理办法》,钱江美域二期工程的环评文件审批权已下放给武宣县环境保护局,我局未审批过该项目,因此无法提供环境影响报告评估文件及相关报批审批材料信息,请你们向武宣县环境保护局提出政府信息公开申请。

二、若你们认为本信息公开答复侵犯了你们的合法权益,可自接到本函之日起60日内向来宾市人民政府或自治区环境保护厅申请行政复议,也可以自公告期限届满之日起三个月内向人民法院提起行政诉讼。

 

 

来宾市环境保护局

201882

 

 

             (信息是否公开:主动公开)

附件:

来环函[2018]15号)关于陈柳春、江超森、全相旺、黄月球的政府信息公开申请的复函.pdf

通讯地址:广西壮族自治区来宾市人民路1号 邮编:546100
联系电话:0772-4278670
技术支持:广西壮族自治区环境保护厅信息中心
桂公网安备 45130202000152号
桂ICP备18008340号
网站标识码:4513000011